Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотекари «Росинки» завершили реализацию проекта о писателях-юбилярах

Библиотекари «Росинки» завершили реализацию проекта о писателях-юбилярах

Литературный онлайн час «Поэт и гражданин», посвящённый 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, стал завершением проекта «НЕскучное знакомство: писатели-юбиляры 2021». Финальный видеоролик вышел на странице библиотеки-филиала № 4 «Росинка» ВКонтакте.

Сотрудник библиотеки Дмитрий Сурма познакомил зрителей с жизнью и творчеством признанного классика русской литературы второй половины XIXвека, с его самыми известными произведениями. Рассказ библиотекаря был дополнен документальными фотографиями и иллюстрациями некрасовской эпохи. Особое внимание было акцентировано на интересных фактах из биографии Н. А. Некрасова, связанных с его личной жизнью и увлечениями.

Напомним, литературный проект «НЕскучное знакомство: писатели-юбиляры 2021» был реализован сотрудниками библиотеки-филиала № 4 «Росинка» с целью развития интереса детей среднего школьного возраста к чтению художественных произведений отечественных писателей. В рамках проекта в течение года выпущено 7 видеороликов и проведено 5 встреч с юными читателями.

2 декабря 2021
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?