Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Под открытый зонтик добра» пригласила читателей библиотека «Родник»

«Под открытый зонтик добра» пригласила читателей библиотека «Родник»

Библиотека «Родник» в социальной сети ВКонтакте в интернет-рубрике «С книгой мир добрей и ярче» пригласила друзей, подписчиков и гостей странички на виртуальный литературный час «Под открытым зонтиком добра».

Читателям рассказали о понятиях «добро» и «доброта», о необходимости для родителей объяснять малышам что значит быть «добрым» и как делать добрые дела, и о том, что в честь доброты даже учредили специальный праздник.

Если бы каждый стал хоть чуточку добрее, в мире сократилось бы число преступлений, стало бы меньше войн, жизнь приобрела более яркие краски.

Доброта — это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать посильную помощь и поддержку.

Добро – это хорошие искренние и бескорыстные поступки, о которых не нужно кричать во всеуслышание и уж тем более требовать награды.

Научить ребенка доброте можно, подавая малышу достойный пример, показывая доброе отношение не только к нему, но и к окружающим людям. Это поможет сформировать в голове маленького человека правильную модель поведения, ведь научно доказано, что дети подражают взрослым.

Хорошим подспорьем в объяснении понятий «добро» и «доброта» и в их воспитании у детей являются книги, и читателям предложили подборку художественной литературы на данную тему.

Подробнее: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2937

14 ноября 2021
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?