Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотекари «Росинки» рассказали детям о Дне встречи зимующих птиц

Библиотекари «Росинки» рассказали детям о Дне встречи зимующих птиц

Экологический час «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает», посвященный Дню встречи зимующих птиц, провели сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» для учеников начальных классов школы № 41.

Экологический праздник Синичкин день появился в России несколько лет назад по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

О том, что это за птицы, как и почему людям необходимо им помогать, рассказала школьникам заведующая библиотекой Анна Абакумова. Ребята узнали, чем можно и нельзя подкармливать пернатых, как правильно устроить кормушку, а затем, слушая пение птиц в аудиозаписи, раскрасили изображения синиц.

10 ноября 2021
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?