Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» начала день с утренней зарядки

Библиотека «Берегиня» начала день с утренней зарядки

В рамках месячника по здоровому образу жизни в детской библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 72 прошел занимательный час «Начни с зарядки день».

Главный библиотекарь Галина Мещерякова познакомила ребят с основными понятиями здорового образа жизни. Прослушав притчу о здоровье, они узнали, что этот дар находится в наших руках. Вспомнили его основные составляющие, такие как режим, правильное питание, личная гигиена, закаливание.

Библиотекарем было уделено особое внимание утренней гимнастике. Учащиеся познакомились с историей её появления, узнали, зачем нужны физические упражнения, какие ещё бывают зарядки, с чего и как необходимо начинать утреннюю зарядку.

С помощью конкурсов «Начинаем по порядку», «Ноги шире, выше руки» закрепили правила и выбрали лучший комплекс упражнений утренней гимнастики. Поучаствовали в играх «Продолжи пословицу», «Съедобное – не съедобное», «Угадай вид спорта». Разгадывали анаграммы и спортивный кроссворд.

В завершение занимательного часа ребята сделали вывод: чтобы прожить долгую жизнь и оставаться сильным и здоровым, необходимо регулярно делать утреннюю зарядку и соблюдать правила здорового образа жизни.

Надеемся, что такие мероприятия расширят знания об утренней гимнастике, как элементе здорового образа жизни.

Наша страница ВК :https://vk.com/id225249158

22 октября 2021
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?