Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Родник» пригласила читателей в «Край Есенина, край березовый»

Библиотека «Родник» пригласила читателей в «Край Есенина, край березовый»

В рамках цикла «Нет конца есенинскому чуду…», посвященного великому русскому поэту, для учащихся седьмого класса школы № 37 прошел литературный час «Край Есенина, край березовый».

Юным читателям рассказали об интересных фактах из жизни поэта, о его детстве и юности, прошедших в рязанском селе Константиново, о стихах, воспевающих красоту родной земли. Продемонстрировали фотоиллюстрации из книги «В Россию, в Константиново, к Есенину», среди которых были и семейные фото.

Ребята читали необыкновенно проникновенные, лиричные есенинские строки, и пришли к выводу, что поэзия Есенина очень добрая, искренняя и образная. Читая его стихи, мы словно воочию видим описываемые им картины – «золотую рощу», пламенеющие гроздья рябин, белую стройную березку, «принакрытую» пушистым серебряным инеем или мать поэта, ждущую сына и вышедшую на дорогу «в старомодном ветхом шушуне».

Стихи Сергея Есенина восхищали и восхищают не одно поколение читателей. Они всегда востребованы, так как воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость и, конечно, любовь к Родине и родной земле.

8 октября 2021
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?