Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке прошёл виртуальный час правового просвещения

В библиотеке прошёл виртуальный час правового просвещения

Библиотека-филиал № 7 в официальной группе «ВКонтакте», соцсетях Instagram и TikTokв рубрике #правовой_словарик провела час правового просвещения «От детства к взрослости. Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Библиотекарь Надежда Шведова познакомила читателей с понятиями проступок, правонарушение и преступление. Во время просмотра видеоролика друзья и гости странички узнали о видах юридической ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Надежда Викторовна подробно разъяснила подписчикам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, рассказала о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним, напомнила об определенных условиях, при которых подростки несут уголовную, административную и иную ответственность.

Ежегодно подростками совершается более 145 тысяч преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. К сожалению, большая часть ребят, не знает и не осознаёт, что совершает правонарушение.

Видеоролик доступен по ссылке «ВКонтакте» https://vk.com/wall-192396017_3528

Instagram https://www.instagram.com/tv/CUpQTyfLLYn/?utm_medium=copy_link

TikTok https://vm.tiktok.com/ZSeRk42m3/

6 октября 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?