Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Берегиня» принимали поздравления люди серебряного возраста

В библиотеке «Берегиня» принимали поздравления люди серебряного возраста

В осеннем календаре есть необычная дата – День пожилого человека. Это праздник, когда хочется говорить слова благодарности и быть особенно чуткими и внимательными к старшему поколению. В этот день библиотека «Берегиня» пригласила юных читателей вместе со своими бабушками и дедушками на вечер-общение «Бабушка рядышком…».

Гостей библиотеки пришёл поздравить начальник отдела по работе с населением Муниципального казённого учреждения «Управление по делам территории города Рязани» Зубарев Владимир Викторович. Он поздравил представителей старшего поколения с замечательным праздником и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В начале встречи ребята представили своих любимых бабушек и дедушек и рассказали интересные моменты из жизни. Они подготовили для них стихи, которые стали самым настоящим подарком в этот праздничный день.

Бабушки были не просто зрителями, а вместе со своими внучатами принимали активное участие в конкурсах: «Угадай мелодию», «Место эксперимента – кухня», «Музыкальная шкатулка». В литературной викторине старались отгадать перепутавшиеся сказки, вспоминали пословицы и поговорки.

Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого гости пели задушевные песни и вспоминали свои молодые годы

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все гости получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Наша страница ВКонтакте: https://vk.com/id225249158
1 октября 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Удивительные скалы
Самый лучший скульптор на нашей планете - это сама природа. Просто поразительно, что она создает из простого камня и скал. Для этого ей требуется всего ничего: сила ветра, воды, земных недр и, конечно же, время. Иногда трудно поверить, что человек не приложил к этим шедеврам руку. Перед вами удивительные, необычные скалы из разных уголков мира. Маньпупунёр, Россия Маньпупунёр –…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?