Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В детской библиотеке № 8 читали стихи Сергея Есенина

В детской библиотеке № 8 читали стихи Сергея Есенина

В детской библиотеке-филиале № 8 для посетителей воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка!» прошел литературный час «Земля моя златая! Осенний светлый храм!», приуроченный ко дню рождения Сергея Есенина.

Рассказ библиотекаря о бурной и трагической судьбе рязанского поэта сопровождался показом фотографий Сергея Есенина, его родных и близких, а также мест, которые он так любил и которые дарили ему вдохновение. Ребята увидели видеоролик о музее-заповеднике в Константинове и рассмотрели село с высоты птичьего полёта.

Юные читатели познакомились с книжной выставкой, посвящённой жизни и творчеству Есенина, узнали об излюбленных темах его лирики, прочли свои любимые стихи. Почувствовать музыкальность поэзии Сергея Есенина присутствующим на мероприятии помогли песни на его стихи. Прозвучали отрывки из песен самых разных музыкальных направлений. Кроме того, дети ответили на вопросы «Есенинской викторины».

Всё это доказывает актуальность и современность лирики Есенина, которая всё так же, как столетие назад, тревожит сердца и души.

Подробнее о данном мероприятии можно прочитать на странице библиотеки-филиала в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/id228460962?w=wall228460962_1169

4DSCN5870
Размер: 401 Кб
27 сентября 2021
Детская библиотека-филиал № 8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?