Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» пригласила читателей в волшебный мир мультипликации

Библиотека «Берегиня» пригласила читателей в волшебный мир мультипликации

В рамках цикла мероприятий « Искусством очарован взор» в библиотеке « Берегиня» для учащихся школы № 72 прошел занимательный час « Где-то, когда-то, в какой-то стране» .

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм учит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабых, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

Используя электронную презентацию, главный библиотекарь Светлана Плешакова рассказала ребятам об истории возникновения мультипликации.

В своем развитии это искусство прошло много этапов: от немых черно-белых карикатур и короткометражных лент, до эффективных, ярких, красочных современных мультфильмов.

В ходе мероприятия учащиеся знакомились с такими значимыми фигурами в области мультипликации, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, а также Константин Бронзит  режиссёр-аниматор известных и всеми любимых историй про трёх богатырей.

Ребята с радостью узнавали героев, вспоминали свои самые любимые мультфильмы. Они активно отвечали на вопросы викторины, весело пели песни, разгадывали кроссворд, вспоминали названия мультфильмов и их главных героев.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма « Трое из Простоквашино» .

Надеемся, что путешествие в страну мультипликации подарило ребятам море эмоций и хорошее настроение. Но всё же просмотр мультфильма никогда не заменит чтение интересной книги.

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

14 сентября 2021
Библиотека - филиал № 3 Берегиня
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?