Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьникам рассказали о значении леса в жизни человека

Школьникам рассказали о значении леса в жизни человека

В библиотеке экологии человека для учеников пятых классов школы № 60/61 прошел тематический день « В лес за здоровьем» .

Участники экологического часа « Зеленое золото - наши леса» отправились в познавательное путешествие и узнали о роли леса для здоровья человека, его дарах и обитателях, а такжео необходимости разумного использования. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки об обитателях леса. С удовольствием приняли участие в интересных и увлекательных конкурсах « Лесная аптека» , « Знатоки грибов и ягод» , « Веселые художники» , « Лесная пантомима» .

Прошло виртуальное путешествие в прошлое под названием « Лес - наш главный интерес» . Библиотекарь рассказала ребятам о значении леса в жизни наших предков, о том, что они любили, уважали и берегли лес.  

К деревьям люди относились как к живым существам. Этот изумрудный шатер древнему русичу давал еду и одежду, а родниковая вода не только утоляла жажду, но и лечила разные заболевания. Дети познакомились с древними предметами быта из древесины, которые были очень крепкие, прочные и долговечные.

Отвечая на вопросы веселой викторины « Что в лесу родится - во дворе годится» , школьники закрепили новые знания.

  В заключение ребята  дали обещание бережно относиться к природе и своему здоровью.   

13 сентября 2021
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?