Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Ладушка» приглашает в гости к Мэри Поппинс

Библиотека «Ладушка» приглашает в гости к Мэри Поппинс

К 115-летию со дня рождения Памелы Линдон Трэверс – английской актрисы и писательницы, в основном известной как автор серии детских книг о Мэри Поппинс,библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает поучаствовать в литературной онлайн-игре «Волшебница Мэри Поппинс».

Интерактивная игра представлено в форме теста, на задания которого дается три варианта ответа.

Юбилей Памелы Трэверс отмечается 9 августа. Настоящее имя писательницы - Хелен Линдон Гофф. Любовь к литературе проявилась еще в детстве – Памела начала писать короткие рассказы и пьесы для школьных спектаклей, а братьев и сестёр развлекала волшебными рассказами.

«Мэри Поппинс» - книга, прославившая Памелу Трэверс, появилась в 1934 году и сразу имела оглушительный успех. Первый успех окрылил писательницу, и уже на следующий год она сочиняет продолжение сказки «Мэри Поппинс возвращается». В 1944 году появляется «Мэри Поппинс открывает дверь», в 1952 – «Мэри Поппинс в парке». Спустя двадцать с лишнем лет писательница вновь возвращается к своей героине, выпустив забавную книгу «кулинарных рассказов» и, наконец, в 1982 году вышла коротенькая книжка «Мэри Поппинс на Вишневой улице».

В литературном наследии Памелы Трэверс, кроме книг о Мэри Поппинс, еще несколько сказок, путевых очерков и множество статей по вопросам философии и мистики.

Приглашаем всех желающих еще раз побывать в волшебном мире Мэри Поппинс.

Онлайн-игра доступна по ссылкам:

https://learningapps.org/watch?v=p26upjd6a21

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3767%2Fall

9 августа 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?