Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Проект Центральной детской библиотеки получил грант Фонда Михаила Прохорова

Проект Центральной детской библиотеки получил грант Фонда Михаила Прохорова

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании». Заявочная кампания прошла с 1 марта по 30 апреля 2021 г. К участию в конкурсе были допущены 379 заявок. Гранты получили 58 проектов. В числе победителей – четыре проекта из Рязанской области.

Успешной оказалась заявка Центральной детской библиотеки (ЦДБ) города Рязани. Проект «Студия ораторского мастерства «Кузница», автором которого является сотрудник библиотеки Полина Лихачева, получил финансовую поддержку Фонда в размере 100 тысяч рублей.

В рамках проекта в ЦДБ с детьми в возрасте 10–14 лет планируется проводить практические занятия по основам ораторского мастерства и работе с голосом. Тренинги в «Кузнице» научат ребят грамотно выстраивать диалог, доступно доносить информацию, убеждать собеседника и импровизировать в нестандартных ситуациях, помогут улучшить их дикцию и произношение, сделают язык более гибким и богатым. Это станет хорошей основой будущей успешной жизни ребёнка. Проект призван решить проблему получения детьми бесплатных занятий по ораторскому мастерству.

В реализации проекта автору помогут главный специалист отдела массовой работы ЦДБ Александра Аксенова и технический специалист, звукорежиссёр, диктор и оператор Ихтиандр Кадиров.

Надо отметить, что проект «Кузница» уже второй проект Полины Яковлевны, получивший поддержку Фонда Михаила Прохорова. В 2018 году победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» стал эколого-краеведческий проект Лихачевой – «Край рискованной географии».

1 июля 2021
ЦДБ
Это интересно
Самые маленькие
Самая маленькая рыба В болотах индонезийского острова Суматра биологи из международной экспедиции обнаружили самую маленькую известную науке рыбу. Взрослые особи нового вида из семейства карповых, получившего название Paedocypris progenetica, достигают в длину максимум 7,9 миллиметра и имеют незащищенную костным покровом голову. "Эта одна из наиболее странных рыб, которых я видел на…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?