Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читателям библиотеки «Родник» рассказали о «Том самом первом дне войны»

Читателям библиотеки «Родник» рассказали о «Том самом первом дне войны»

В преддверии 22 июня – Дня памяти и скорби для ребят из летнего лагеря школы № 19/25 прошел час мужества «Тот самый первый день войны». Мероприятие было посвящено 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Из рассказа библиотекаря и обзора книги А. Митяева «Письмо с фронта» дети углубили и закрепили свои исторические знания о том страшном времени.

На примерах героизма нашей армии у детей возникло чувство гордости за свою страну и чувство личного сопереживания к тем, кто защитил нашу Родину от фашизма.

На репродукциях картин знаменитых художников-баталистов, послуживших иллюстрациями к книге А. Митяева, ребята увидели «Парад 1941 года», «Защитников Брестской крепости», «Дорогу между жизнью и смертью» блокадного Ленинграда, «Сталинградскую переправу», «Письмо с фронта», «Победу» и «Парад Победы» на Красной площади в 1945 году.

Затем школьники назвали Города-герои и символ памяти всем погибшим в Великой Отечественной войне – Могилу Неизвестного солдата в Москве у Кремлевской стены в Александровском саду.

В память о павших героях дети нарисовали Вечный огонь, солдатскую каску и написали слова «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Подробнее по ссылке: https://vk.com/csdbf1?w=wall238680562_2719

17 июня 2021
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?