Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» встретили лето

В «Истоках» встретили лето

Сотрудники детской библиотеки 31 мая для детей из летнего лагеря школы № 40 в парке имени Ю. А. Гагарина провели игровую программу «В глазах ребёнка мир».

На волшебном теплоходе «Читаем вместе» школьники причалил к пристани «Игровая», где участвовали в конкурсах: «Ядро барона Мюнхгаузена», «Лягушка – путешественница», «Это я, это я, это все мои друзья!»

Затем юнги бросили якорь на станции «Загадкино», где путешественники отвечали на вопросы литературной викторины. На остановке «Солнышкино» прошёл конкурс юных художников «Свети нам, солнышко, свети!» На остановке «Спортивная» состоялись состязания «Сильных, ловких и умелых». Самые активные участники получили сладкие призы.

31 мая 2021
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?