Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Филиал № 11 предлагает ответить на вопросы викторины «Экологический вернисаж»

Филиал № 11 предлагает ответить на вопросы викторины «Экологический вернисаж»

Для юных экознаек филиал № 11 опубликовал на своей страничке ВКонтакте викторину «Экологический вернисаж», ответив на вопросы которого ребята могут проверить свою экологическую грамотность.

«Экология» - слово греческого происхождения, переводится как наука о доме, необъятном, общем для всех людей доме. Имя ему – природа.

Можем ли мы жить без птиц, деревьев, бабочек, рек, лесов, солнца? Если сможем, то перестанем быть людьми, а превратимся в каких-нибудь других существ. Природа – дом, без которого нам не прожить.

В природе всё тесно связано: животные с растениями, растения с растениями, животные с другими животными, а всё вместе с ласковым солнцем, землёй, водой. Нарушим эти связи и изменится непредсказуемым образом вся ситуация на нашей планете. Начнутся разрушительные процессы. А чтобы этого не случилось, надо знать правила поведения в природе: что человеку позволено делать, а чего делать ни в коем случае не следует. Помогает всё это узнать наука экология.

Ребята, приглашаем вас проверить свои знания по экологии, ответив на вопросы онлайн викторины «Экологический вернисаж», выбрав из трёх вариантов ответов - один, правильный.

Викторина доступна по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=p3rsifmic21

20 апреля 2021
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?