Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

АстроКвест ко Дню космонавтики опубликовала ЦДБ

АстроКвест ко Дню космонавтики  опубликовала ЦДБ

Ко Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос для участников и гостей своей группы ВКонтакте «Чтение – фитнес для ума» ЦДБ подготовила онлайн-игру “АстроКвест”.

Авторы квеста предлагают участникам ответить на вопросы викторины “А мы летим орбитами...”, разобраться с “Литературными созвездиями”, определить авторов цитат о космосе, разгадать какие “космические” слова загаданы в ребусах, собрать правильную хронологию страниц космической летописи, и в финале восстановить цитату первого космонавта Земли.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. В честь первого орбитального полета человека вокруг Земли в апреле 1962 года в нашей стране был официально установлен День космонавтики. В 1969 году Международная авиационная федерация назначила на 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. А в 2011 году это день по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН стал еще и Международным днем полета человека в космос. Под резолюцией, официально подтверждающей этот факт, подписались более шестидесяти государств.

Поучаствовать в игре можно пройдя по ссылке:

https://learningapps.org/display?v=p4hw37pej21

11 апреля 2021
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?