Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Звёздам навстречу отправились юные читатели библиотеки

Звёздам навстречу отправились юные читатели библиотеки

8 апреля детская библиотека-филиал № 7 для учащихся 2 «Б» класса школы № 70 провела познавательный час «Звёздам навстречу», посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики.

Библиотекарь Надежда Шведова с помощью специально подготовленного видеоролика «Мы – дети Галактики…» рассказала учащимся о том, как человек осваивал космическое пространство, о первых животных-космонавтах. Юные исследователи звёздного неба узнали, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, с которого началась дорога в космос. В созвездии имён самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королёва.

Затем школьники отправились «покорять» космос. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и метеориты и кометы. Дети узнали, какие планеты входят в нашу Солнечную систему и изучили особенности каждой.

В завершение встречи все присутствующие смогли закрепить полученные знания в игре «Путешествие в космос». С первыми заданиями – викториной и загадками – ребята справились быстро. На второй станции дети по порядку расположили планеты Солнечной системы. На следующем этапе нужно было разгадать зашифрованную радиограмму.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «К космическим далям – вперед!».

8 апреля 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?