Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Родник» открыла Неделю детской и юношеской книги

 Библиотека «Родник» открыла Неделю детской и юношеской книги

В рамках Недели детской и юношеской книги «Волшебное царство Королевы Книги!» для воспитанников детского сада № 160 прошло книжное дефиле: «Юбилейная мозаика».

Из рассказа библиотекаря дети узнали об истории праздника. Этот праздник родился в 1943 году – в разгар Великой Отечественной войны. Тогда на один день к детям приехали прямо с фронта любимые детские писатели: Корней Чуковский, Самуил Маршак, Лев Кассиль, Сергей Михалков. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, чьи отцы и братья сражались с врагом, как рождается книга. С тех пор этот праздник, превратился в Неделю детской и юношеской книги.

В ходе мероприятия ребята вспомнили книги - юбиляры М. Твена «Приключения Тома Сойера», А. Милна «Винни – Пух и все все…», А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Дети приняли участие в книжном дефиле, где представили свои любимые книги. Ребята рассказали о главных героях и о том, чем им полюбились именно эти произведения.

Мальчики и девочки активно отвечали на вопросы литературной викторины по сказке А. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», которая сопровождалась яркой электронной презентацией, поучаствовали в интеллектуальной игре «Узнай сказочного героя по описанию» и в физкультминутке «Медвежонок Винни-Пух».

22 марта 2021
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?