Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» состоялся день прессы

В «Истоках» состоялся день прессы

Сотрудники детской библиотеки 16 марта для воспитанников групп «Сказка» и «Золотые рыбки» детского сада № 93 провели день прессы: «Улыбайтесь поскорей, у «Картинок - юбилей!», посвящённый 65-летию знаменитого журнала.

Источником знаний для детей являются книги и периодические издания. Мы продолжаем знакомить наших дорогих читателей с детскими журналами.

Елена Агишева рассказала весёлую историю появления самого первого детского юмористического журнала «Весёлые картинки», прочитала оду, которую посвятил новорождённому журналу Самуил Маршак.

Электронная презентация познакомила малышей с первым редактором журнала – Иваном Максимовичем Семёновом. Именно он придумал весёлого Карандаша и пригласил любимых детьми сказочных героев: Петрушку, Буратино, Самоделкина, Чиполлино, Дюймовочку, Незнайку и Гурвинека в клуб весёлых человечков.

Елена Юрьевна приготовила для читателей творческое задание – нарисовать весёлых человечков. В подарок за старание каждый получит волшебный карандашик.

Праздничная встреча завершилась просмотром мультфильма про весёлых человечков.

17 марта 2021
Филиал № 2 № «Истоки»
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?