Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Феникс» состоялся праздник для читателей с ОВЗ

В библиотеке «Феникс» состоялся праздник для читателей с ОВЗ

Сегодня, 5 марта, в библиотеке «Феникс» состоялся праздник «Весна тихонько входит в дом» для читателей с ОВЗ Железнодорожного района города Рязани.

Начался праздник с рассказа об истории праздника 8 марта, теплых слов поздравлений с наступающим Международным женским днём 8 марта и выступлениями читателей, которые приготовили стихотворения к празднику.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части праздника перед собравшимися в зале выступили студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых с концертной программой.

В исполнении юных артистов звучали русские народные песни «Перед весной», «Дождь пойдет по улице…», «Веснянка» и другие, а также инструментальные композиции.

Продолжился праздник развлекательно-игровой программой. Читатели участвовали в играх и викторинах «Весенние тайны», «Это моя мама», «Весенние цветы», «Сундук с весенней радостью» и других. А также отгадывали загадки и рисовали открытки к празднику.

Завершился праздник награждением победителей по итогам викторин и конкурсов.

5 марта 2021
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?