Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» рассказала, зачем нужен ветер

Библиотека «Берегиня» рассказала, зачем нужен  ветер

Библиотека «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях представила новый выпуск рубрики «За строкой учебника», который называется «Голос ветра».

Видеоролик, подготовленный Анной Николиной, подробно знакомит читателей с таким природным явлением, как ветер.

Все знают, что такое ветер. И всё же у него много загадок. Благодаря рассказу библиотекаря ребята получили ответы на интересующие их вопросы: как появляется ветер и зачем он нужен. Они узнали, что от передвижения воздушных масс зависит погода на нашей планете, а значит и вся наша жизнь. Ветер смешивает холодный и горячий воздух, не давая засохнуть или замёрзнуть растениям и животным.

Но этот непоседа имеет свободолюбивый характер, который может и разрушить всё на своём пути. Сильный ветер в разных странах называется по - своему – «смерч», «торнадо», «самум», «чёрная буря», но все они несут за собой разрушение и уничтожение всего живого.

Видеоматериал позволяет увидеть и талант этого природного явления. Воздушные массы могут создавать удивительные скульптуры, например: на Урале находятся скалы Маньпупунер, высота которых достигает пятьдесят метров.

Сегодня о ветре известно гораздо больше, чем в прошлом. Подчинить ветер не получается, и он летит туда, куда захочет. Но люди на ветер не обижаются, а продолжают изучать это удивительное явление природы.

Этот материал будет полезен при подготовке к урокам географии и физики, а также для всестороннего развития детей и их родителей.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239258

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

5 марта 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?