Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Чудесные сказки братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Чудесные сказки братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Очередные занятия досугового центра «Разноцветные ладошки», прошедшие 14 февраля в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка», были посвящены удивительным и волшебным сказкам братьев Гримм.

Встреча была приурочена к 235-летию со дня рождения Вильгельма Карла Гримма. Ребята узнали, что братья Вильгельм и Якоб Гримм работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. С раннего возраста братья Гримм были связаны дружбой, которая оставалась такой же прочной на протяжении всей их жизни.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали коллективное панно из соленого теста. Сюжетом послужила сказка «Горшок каши» – знаменитая на весь мир история братьев Гримм, любимая детьми и взрослыми. Эта сказка повествует о том, что доброе и отзывчивое сердце никогда не останется без награды. Ребята попытались «оживить» сюжетные линии и персонажей популярной сказки в общей поделке.

Главные герои, интересные эпизоды, основные события разных сказок братьев Гримм нашли свое воплощение в детских рисунках, созданных на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

14 февраля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?