Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» провела громкое чтение

Библиотека «Берегиня» провела громкое чтение

Библиотека «Берегиня» для пользователей сети Интернет в рамках рубрики «Рязанские истории» провела громкое чтение рассказа Ивана Назарова «Притяжение кордона Паустовского».

Иван Назаров – современный рязанский журналист, биолог-натуралист, фотограф и автор нескольких книг. Его рассказ, опубликованный в альманахе «Литературная Рязань-2018», посвящён путешествию автора в Мещёру, на кордон Желтова. Это место описано и воспето Константином Паустовским в произведении «Кордон 273», благодаря чему стало популярным среди туристов.

Прочитав рассказ классика, Иван Назаров был столь впечатлён, что также непременно решил побывать в дивном уголке рязанского края, и исполнил своё желание вместе со своим другом Василием Песковым.

Впечатления от книги Паустовского, подробности пути, забавный случай на озере Шуя, современное состояние кордона – всё это читатели узнали, послушав рассказ Ивана Назарова, прочитанный главным библиотекарем Анной Семеновой в видеоролике «И книга говорит…».

Рассказ рязанского журналиста вдохновляет перечитать классические произведения о мещёрской стороне и самим побывать в заповедных лесах нашей родины.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239234

Наша страничка ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

7 февраля 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?