Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Рождественские встречи в библиотеке «Берегиня»

Рождественские встречи в библиотеке «Берегиня»

Для всех верующих людей Рождество Христово занимает особое место. Этот великий праздник добра и света ждут в каждой семье, верят в чудо и надеются на лучшее. Вот только истинный смысл этого праздника знают немногие.

В рождественские дни в библиотеке «Берегиня» для читателей и пользователей социальных сетей прошла видео-встреча «Чудесное волшебство рождественской сказки». На ней присутствовал клирик Александро-Невского храма, настоятель Тихвинского прихода города Рязани протоиерей Георгий Марков.

Он рассказал читателям о том, что Рождество Христово - это второй по значимости христианский праздник после Пасхи. Из беседы с батюшкой слушатели узнали библейскую историю, которая произошла более двух тысячелетий назад. В этот день на свет появился божественный младенец Иисус Христос, ставший Спасителем мира.

В ходе встречи отец Георгий пояснил смысл рождественского поста, а также его значение и важность соблюдения для верующих людей.

В завершение встречи батюшка призвал всех хранить в себе добрые мысли и проявлять больше милосердия и внимания к тем людям, кто нуждается в помощи.

Видео доступно по ссылке: http://vk.com/video225249158_456239217

Наша страница ВК: http://vk.com/id225249158

17 января 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?