Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» рассказала о книгах про Рождество

Библиотека «Берегиня» рассказала о книгах про Рождество

В канун Рождественского сочельника библиотека «Берегиня» в видеоролике «Рождество на книжной полке» познакомила читателей и пользователей социальных сетей с литературой из книжного фонда, посвященной предстоящему празднику.

Главный библиотекарь Анна Семенова рассказала о произведениях разных жанров, объединённых темой Рождества. Как отечественные, так и зарубежные писатели и поэты; как знаменитые, так и малоизвестные; как пишущие для детей, так и для взрослых обращались в своём творчестве к данному празднику. Среди их работ есть и детские сказки, и реалистические рассказы и романы, и фантастические повести, и даже детективы.

Библиотекарь заострила внимание зрителей на сборниках, рассказывающих о праздничных традициях и, в том числе, содержащих святочные рассказы. Она поведала читателям о том, что святочный рассказ – особый жанр литературы, очень популярный в дореволюционной России.

В видеообзоре прозвучали стихотворения И. Бродского и А. Хомякова. В завершение сотрудник библиотеки поздравила всех с наступающим праздником Рождества.

Видео доступно по ссылке: http://vk.com/video225249158_456239211

Страничка ВКонтакте: http://vk.com/id225249158

5 января 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?