Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» рассказала, как человек воду покорил

Библиотека «Берегиня» рассказала, как человек воду покорил

Библиотека «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях предложила читателям новый выпуск рубрики «За строкой учебника», который продолжает обзор серии книг «100 тысяч почему».

Из видеоролика «Как человек воду покорил», подготовленного Анной Николиной, юные друзья библиотеки узнали о том, как люди в течение многих тысячелетий учились понимать и правильно использовать воду.

Сегодня, мы открываем кран и просто моем руки. Водой мы пользуемся постоянно, каждый день, даже не задумываясь, сколько разных открытий и идей предшествовало такой тесной дружбе.

Благодаря видеоматериалу ребята увидели, что с помощью воды наши предки защищались от врагов, окружив свои жилища глубокими рвами. А непроходимые болота или крошечные острова они смогли превратить в цветущие города, например: Венецию. Вода заставляет работать станки на заводах, зажигает огни в городах и посёлках.

Друзья библиотеки получили ответ на интересующий их вопрос, почему все кругосветные путешествия совершались на кораблях? Потому что по воде передвигаться намного легче. И ещё – на поверхности нашей Земли водных просторов намного больше, чем суши.

Невозможно перечислить всех хороших дел, которые помогает совершить вода. И до сих пор не все свои тайны она открыла человеку.

Знакомство с данным материалом полезно для всестороннего развития детей и их родителей, а также при подготовке к урокам истории, географии и физики.

Видео доступно по ссылке vk.com/video225249158_456239191

Страница Вконтакте http://vk.com/id225249158

3 декабря 2020
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?