Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека-филиал № 10 предлагает отправиться «По следам героев Марка Твена»

Библиотека-филиал № 10 предлагает отправиться «По следам героев Марка Твена»

В рамках юбилея Марка Твена библиотека-филиал № 10 «Ладушка» приглашает читателей поучаствовать в литературной онлайн-игре-путешествии «По следам героев Марка Твена».

Участники отправятся в увлекательное путешествие по удивительному миру произведений Марка Твена, полному приключений и открытий.

Игра состоит из трех заданий. Во время виртуального путешествия читателям, а также всем желающим, предстоит ответить на вопросы теста «Марк Твен», поучаствовать в викторине «Марк Твен и его герои», игре «Том Сойер». В конце пути участников ждет награда.

В 2020 году исполняется 185 лет со дня рождения известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля Марка Твена. Все работы знаменитого американского прозаика столь популярны и реалистичны потому, что сам автор в своей жизни пережил немало приключений. Его произведения любили и до сих пор любят многие поколения юных читателей.

Литературная онлайн-игра-путешествие «По следам героев Марка Твена» доступна по ссылкам:

https://view.genial.ly/5fbfa3d2d342a20d8b8dccac/social-action-po-sledam-geroev-marka-tvena

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3018%2Fall

и на странице библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» ВКонтакте.

30 ноября 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?