Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» стартовала новая рубрика ВКонтакте

В «Истоках» стартовала новая рубрика ВКонтакте

Сотрудники детской библиотеки на своей страничке в сети ВКонтакте открыли новую рубрику #Литературное_Дежавю, в которой будут представлены любопытные факты об известных книгах и их авторах. Первый выпуск посвящён писателю-юбиляру Марку Твену (настоящее имя Сэмюэл Клеменс) и его любимым героям Тому Сойеру и Гекльберри Финну.

Ведущая рубрики Елена Агишева рассказала, что бывший журналист прошёл путь творческих мучений, прежде чем нашёл нужную форму для произведения и, собственно, героя, которому суждено было стать любимцем юных читателей.

Весёлые приключения создали автору репутацию большого юмориста и мастера интриг. Безудержная фантазия, задор и озорные поступки – жизни мальчишки из местечка Санкт-Петербург позавидует любой ребёнок. Простой язык, огромное число курьёзов и искромётный юмор сделали роман любимым чтением детей и взрослых.

Новая рубрика здесь.

26 ноября 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?