Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

День непосед в библиотеке-филиале № 9 прошёл с книжкой и онлайн-игрой про Малыша и Карлсона

День непосед в библиотеке-филиале № 9 прошёл с книжкой и онлайн-игрой про Малыша и Карлсона

На странице в социальной сети ВКонтакте в рубрике #Читаем_Играем_Запоминаем библиотека-филиал № 9 опубликовала интерактивную игру « С книжкой вприпрыжку или День непосед с Малышом и Карлсоном».

Главный библиотекарь Людмила Конкина предлагает читателям, друзьям и подписчикам группы вспомнить приключения Малыша и Карлсона и ответить на вопросы занимательной онлайн-игры. Чтобы выиграть понадобится упорство, смекалка, и конечно, знание книги.

«Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» – книга-юбиляр 2020 года. Она написана в 1955 году и в этом году ей исполняется 65 лет. Сказочная повесть шведской писательницы Астрид Линдгрен давно завоевала сердца и признательность маленьких читателей по всему свету. История про Малыша и Карлсона так понравилась детям, что Линдгрен сочинила продолжение этой истории. В 1962 году выходит вторая часть – «Карлсон, который живёт на крыше, опять прилетел», а в 1968 году – «Карлсон, который живёт на крыше, проказничает опять».

На сегодняшний день Карлсон один из наиболее узнаваемых литературных образов. Многие его выражения превратились во фразеологизмы: «Спокойствие, только спокойствие», «Пустяки, дело житейское», «В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил», «Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней» и т. п.

Игра доступна по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=p27v2nu6t20

18 ноября 2020
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?