Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели прошли экологическими тропами Паустовского

Читатели прошли экологическими  тропами Паустовского

9 ноября библиотека-филиал №7 на странице сообщества ВКонтакте разместила краеведческий онлайн урок-путешествие «По маршрутам Тропы Паустовского».

Экскурсия началась с приглашения библиотекаря Юлии Цветковой совершить познавательную и полезную для здоровья пешую, велосипедную или лыжную прогулку.

Гости и друзья странички в социальной сети узнали, что на территории, объединяющей невероятные леса Мещёры и сказочной Солотчи, есть немало природных объектов международного значения.Красоты местной флоры вдохновляли на создание шедевров многих творческих личностей. Но в наибольшей степени проникся тихим очарованием этой земли писатель Константин Паустовский.

Год назад в поселке Солотча начала функционировать эколого-познавательная «Тропа Паустовского». Проект стал победителем Всероссийского конкурса на развитие экотуризма в России, количество желающих побывать здесь постоянно растёт.

Пройти по следам Константина Георгиевича, вспомнить знакомые с детства строки и почувствовать живую поэзию этих мест можно, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

9 ноября 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?