Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Ладушка» поздравила Буратино с Днем рождения

Библиотека «Ладушка» поздравила Буратино с Днем рождения

Ко Дню рождения Буратино сотрудники библиотеки-филиала №10 «Ладушка» создали виртуальный плакат-поздравление «С днем рождения, Буратино!».

Онлайн-плакат выполнен на интерактивной доске с помощью разноцветных стикеров, под буквами поздравительной фразы и рисунка юной читательницы библиотеки «спрятана» интересная информация о Буратино и о сказке «Золотой ключик».

Увлекательную историю о приключениях деревянной куклы знают практически все. Это одна из самых любимых книжек детворы. И прочитана она уже не одним поколением. По сюжету книги ставились театральные постановки, спектакли, балеты и оперы. В 1975 году был снят 2-х серийный музыкальный советский телефильм. Уже более 40 лет на экране приключения забавного мальчишки не оставляют равнодушными не только детей, но и взрослых. А в разных городах нашей страны установлены памятники Буратино.

Деревянный нестареющий мальчишка с длинным носом – Буратино – появился на свет 7 ноября 1935 года на полосе газеты «Пионерская правда». В последующих номерах была напечатана вся сказка «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Н. Толстого. И началась яркая, но отнюдь не легкая биография этого доброго жизнелюба и проказника.

Познавательный плакат-поздравление «С днем рождения, Буратино!» доступен по ссылкам:

https://view.genial.ly/5fa3c54e316b3b0cf52d510f/horizontal-infographic-lists-s-dnem-rozhdeniya-buratino

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_2915%2Fall

https://vk.com/id231564134

6 ноября 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?