Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературную игру к юбилею Владимира Железникова подготовили в «Истоках»

Литературную игру к юбилею Владимира Железникова подготовили в «Истоках»

Библиотека-филиал № 2 «Истоки» 22 октября разместила на своей странице в социальной сети ВКонтакте литературную игру «Чудак и другие герои», приуроченную к 95-летию В. К. Железникова в рамках постоянной рубрики #Читаем_думаем_играем.

Владимир Карпович Железников – детский писатель, кинодраматург, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

Его книги переведены на многие языки мира, они посвящены отношениям между людьми, проблемам взросления, детству, отрочеству. Они стали классикой отечественной детской литературы, входят в школьную программу, многие экранизированы.

Ведущая рубрики Ирина Мухина предлагает вспомнить две повести Владимира Железникова «Чучело» и «Жизнь и приключения чудака» и сыграть в литературную игру «Чудак и другие герои».

Игра доступна по ссылке:

https://learningapps.org/watch?v=pusb8go7t20

22 октября 2020
Филиал № 2
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?