Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Ответить на вопросы интерактивной викторины предлагают «Истоки»

Ответить на вопросы интерактивной викторины предлагают «Истоки»

Библиотека-филиал № 2 «Истоки» 18 октября в рамках рубрики #Читаем_думаем_играем разместила на своей странице в социальной сети ВКонтакте онлайн-викторину «Легкие дыхания поэзии и прозы», приуроченную к 150-летию И. А. Бунина.

Совсем скоро, 22 октября отмечается 150-лет со дня рождения писателя, поэта и переводчика, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина. Его поэзия и проза по праву входит в золотой фонд русской классики.

В преддверии юбилея писателя автор рубрики Ирина Мухина предлагает вспомнить произведения и интересные факты из биографии писателя и ответить на вопросы интерактивной викторины.

Викторина доступна по ссылке:

https://vk.com/biblioistoki?w=wall229080967_15213%2Fall

18 октября 2020
Филиал № 2
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?