Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники узнали о детском писателе по призванию

Школьники узнали о детском писателе по призванию

Сегодня, 21 августа, библиотекарь библиотеки-филиала №5 «Феникс» Анна Вострикова провела для учащихся школьного лагеря №16 литературную игру «Детский писатель по призванию», посвященную творчеству Эдуарда Успенского.

Эдуард Успенский – один из самых популярных детских авторов, а герои его произведений любимы многими поколениями детей и взрослых.

Ребята познакомились с интересными фрагментами биографии писателя, его детскими и школьными годами и, конечно, узнали, почему Эдуард Николаевич начал писать свои замечательные книжки.

Вторая часть мероприятия была посвящена книгам Эдуарда Успенского. Школьники узнали, какую книгу автор написал первой, какие герои Успенского самые узнаваемые и каких персонажей больше всего любят читатели всех возрастов.

Завершилось мероприятие играми и викторинами по творчеству Эдуарда Успенского. Школьники приняли участие в играх и конкурсах «Лето в Простоквашино», «Мы строили-строили», «Гарантийность» и других, которые помогли проверить знания книг Успенского, вспомнить прочитанное и просто весело и с пользой провести время.

21 августа 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?