Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 познакомились с искусством оформления книги

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 познакомились с искусством оформления книги

В библиотеке-филиале №7 для воспитанников летнего лагеря школы №70 прошёл библиотечный урок «Кто и как создаёт рисунки в книгах».

Библиотекарь Ю.Н. Цветкова познакомила ребят с биографией и творчеством русских художников-иллюстраторов. Хороших иллюстраторов много, но среди них те, чьи имена не должны быть забыты: Ю. А. Васнецов, В. Г. Сутеев, Е. И. Чарушин, А. М. Савченко и другие. Для более полного восприятия рассказ ведущей сопровождался электронной презентацией «Как художник сказку рисовал».

Поиграв в дидактические игры «Я чей?», «Какие волшебные предметы были у сказочных героев?», подвижную игру «Капитан Краб», школьники поняли, что иллюстрации пробуждают интерес к произведению, развивают фантазию, творчество и помогают понять, о чем книга. Через иллюстрации лучших художников детской книги дети прикоснулись к миру высокого искусства.

Мероприятие украсил обзор книжной выставки«Они подарили нам сказку!», на котором были представлены книги с великолепными рисунками наших замечательных художников-иллюстраторов.

14 августа 2020
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?