Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели «Феникса» продолжают онлайн-чтение басен И.А. Крылова

Юные читатели «Феникса» продолжают онлайн-чтение басен И.А. Крылова

Дорогие друзья!

С 1 июля на странице библиотеки «Феникс» в социальной сети «ВКонтакте» ведется постоянная рубрика «Вместе начинаем - сами продолжаем». Её ведущая – библиотекарь Ольга Владимировна Помошник.

В третьем выпуске рубрики Ольга Владимировна прочитала сказку Валентины Осеевой «Волшебное слово», которая учит одному из самых лучших качеств человека – вежливости. Познакомиться с третьим выпуском можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/axndZC

Прослушав замечательные сказки, ребята захотели продолжить онлайн-чтение книг по летнему списку, и выбор многих пал на басни Ивана Андреевича Крылова.

Первые видео чтения басен появились на странице библиотеки «Феникс» ВКонтакте на прошлой неделе. Познакомиться с ними можно по ссылке https://vk.cc/axncAX

И наши юные читатели с радостью подхватили онлайн-эстафету от своих сверстников и прислали нам свои видеоролики.

Ева Сазонова читает басню «Слон и моська», а выбор Степана Беляева стал довольно неожиданным, но от этого не менее хорошим. Степан читает басню «Мышь и крыса».

Обе басни – поучительные истории о глупости и трусости, которые будут интересны слушателям всех возрастов.

Посмотреть видео и услышать замечательное чтение басен можно по ссылке https://vk.cc/axnn5V

24 июля 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?