Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

О том, как победить любого врага, узнали юные читатели библиотеки-филиала № 7

О том, как победить любого врага, узнали юные читатели библиотеки-филиала № 7

1 июня в Международный день защиты детей сотрудники детской библиотеки-филиала №7 в своей группе ВКонтакте в рубрике «Сказка на ночь» показали юным читателям очередную сказку.

В этот раз библиотекарь Юлия Николаевна Цветкова представила сказку Ольги Саватеевой «Три поросенка в стихах».

Всеми любимая и широко известная сказка С.Михалкова прозвучала в новом варианте – в стихах. Юлия Николаевна умело добавила яркие красочные атрибуты, после чего герои ожили по-новому. В легкой стихотворной форме сказка передает ребятам главную суть о том, что нужно вовремя готовиться к зиме, то есть быть готовым к плохим временам, и семья – это главная ценность, с помощью которой можно преодолеть любые трудности.

«Три поросенка»- сказка, которую С. Михалков перевел с английского языка в далеком 1936 году. За эти годы мы видели сказку в самых разных вариантах, но все равно она остается интересной для новых поколений, ведь сказка – это самый простой способ передачи мудрости и опыта из поколения в поколение.

Да вы и сами можете в этом убедиться, посмотрев сказку «Три поросенка в стихах». Для этого пройдите по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

1 июня 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?