Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Детский библиотекарь принял участие в работе межрегиональной конференции «Жизнь в гармонии с планетой»

Детский библиотекарь принял участие в работе межрегиональной конференции «Жизнь в гармонии с планетой»

20 апреля состоялось открытие межрегиональной просветительской конференции «Жизнь в гармонии с планетой», ее организаторы – Рязанская областная библиотека им. Горького и национальный парк «Мещёра». Так как невозможно было провести мероприятие в традиционном ключе, библиотекари и областные специалисты в области охраны природы подготовили свои выступления в видеоформате. Материалы конференции доступны для широкого круга читателей.

Сотрудник Центральной детской библиотеки города Рязани Полина Лихачева выступила на тему «Организация наблюдений за гнездованием грачей». Она разработала не сложную в исполнении, но эффективную методику учета наблюдения за грачами в пределах населенного пункта или квартала. Видеоролик будет интересно посмотреть городским и сельским библиотекарям, школьным учителям, любителям природы.

Полина Лихачева как натуралист-любитель и секретарь Рязанского клуба «Птицы» призывает земляков записывать свои наблюдения за животными и растениями, делиться записями и фотографиями в сети Интернет. Сочетание регулярности наблюдений с их простотой – залог успеха начинающего исследователя.

20 апреля 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?