Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В детской библиотеке «Росинка» прошло «НЕскучное знакомство» с биографией Гавриила Троепольского

В детской библиотеке «Росинка» прошло «НЕскучное знакомство» с биографией Гавриила Троепольского

В библиотеке-филиале № 4 «Росинка» состоялась вторая встреча в рамках проекта «НЕскучное знакомство: писатели-юбиляры - 2020». Сотрудники библиотеки провели для учащихся 6 «Б» класса 41 школы занятие-поход «Писатель, которому веришь!», приуроченный к 115-летию со дня рождения Г.Н. Троепольского.

Библиотекарь Ольга Андреева рассказала о жизни и творчестве писателя Гавриила Троепольского, признанного и любимого не только в России, но и в других странах мира. А также предложила школьникам побывать в роли учителя и рассказать самые интересные факты: о профессионализме агронома - селекционера и о навыках публициста.

Посмотрев фрагмент художественного фильма «Белый Бим Черное ухо» режиссёра Станислава Иосифовича Ростоцкого, участники занятия поделились своими размышлениями о милосердии и равнодушии.

А затем, разделившись на две команды, школьники с интересом включились в игру и «отправились в поход» по библиотеке.

На первой станции «Собери цитату» ведущий библиотекарь Екатерина Колчаева предложила детям познакомиться с мудрыми высказываниями Гавриила Троепольского.

На второй станции «Зеленая планета» мальчики и девочки представили себя агрономами и посадили просо, как когда-то делал и сам Гавриил Николаевич.

В завершение мероприятия на кленовых и дубовых листочках-посланиях ребята поделились своими размышлениями о добре и зле и о бережном отношение к природе, сделав коллективный плакат.

13 марта 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?