Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 50»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 50»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 49-го задания с аббревиатурой ЗУНО на картинке. Отличились семь участников. В настоящее время в конкурсе принимают участие пользователи из трех государств и шести регионов России. Он получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен. Поздравляем победителей, отгадавших песню «Идёт солдат по городу» (Автор текста – Михаил Танич. Композитор – Владимир Шаинский).

Митюхина Юлия (Рязань) 6 фев в 12:04
Бегенч* (Ашхабад, Туркмения) 6 фев в 12:14
Юлия Широкова (Рязань) 6 фев в 12:17
Анна Кизылсарыева (Ашхабад, Туркмения) 6 фев в 12:29
Юлия Терехова (Рязань) 6 фев в 13:10
Алла Епихина (Рязань) 6 фев в 13:18
Сергей Ерин (Самара) 7 фев в 16:26

Ответ на задание № 49: ЗУНО – Запасе У Него Останется…

В новом задании № 50 на картинке аббревиатура АССА и вот такое детективное описание. АССА – аналитика цен на мужские товары первой необходимости в разные эпохи свидетельствует об их скачкообразном характере. В определенные периоды времени они существенно взлетают, провоцирую возврат к системе натурального обмена. Этому способствует и дефицит товаров и сама система торгов, когда покупатель в любой момент может стать продавцом, правда, с маленькой оговоркой – если, конечно, доживет до сделки. Продолжительность упомянутых периодов непредсказуема. В истории вопроса упоминается рекордный 100-летний промежуток. Непредсказуема и судьба всех участников этого товарооборота. Не потому ли они с особой теплотой относятся к тем, кто личным поступком бросает вызов судьбе, выполняя тем самым две великие вещи: сокращая промежутки товарообмена и расширяя границы жизни его участников, ставших заложниками определённых периодов. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в феврале – День защитника Отечества, День воинской славы. Всего заданий – 52. Итоги конкурса будут подведены 5 марта.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 50 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 20 февраля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

13 февраля 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?