Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Творчеству Гаршина были посвящены очередные занятия «Разноцветных ладошек»

Творчеству Гаршина были посвящены очередные занятия «Разноцветных ладошек»

В рамках программы досугового центра «Разноцветные ладошки» в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 9 февраля прошли очередные занятия, посвященные сказкам В.М. Гаршина.

14 февраля исполнится 165 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина. Автор знаменит своими трогательными волшебными сказками для детей: «Лягушка-путешественница» и «Сказка о жабе и розе». В своих произведениях писатель в очередной раз показывает, что добро сильнее зла. Познакомившись с выставкой «По страницам книг В.М. Гаршина», ребята принялись к изготовлению поделок.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» дети создавали из гофрированной бумаги поделку «Цветок Розу» - символ красоты, радости и добра в «Сказке о жабе и розе». Способность на поступок, самопожертвование розы противопоставлено злобе, которое олицетворяет жаба.

Поучительные и трогательные, веселые и грустные сюжеты сказок Всеволода Гаршина юные художники с удовольствием воплотили в рисунках на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

9 февраля 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?