Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке «Родник» прошла лекция-беседа «Дурман-трава, или обманутые судьбы»

В библиотеке «Родник» прошла лекция-беседа «Дурман-трава, или обманутые судьбы»

В библиотеке «Родник» для студентов Политехнического колледжа провели лекцию-беседу «Дурман-трава, или обманутые судьбы» по профилактике вреда наркотических препаратов вместе со специалистом Рязанского областного клинического наркологического диспансера Михейкиной Натальей Алексеевной.

Цель беседы - информирование об опасностях, которые могут подстерегать ребят в повседневной жизни, предупреждение о расплате сломанными судьбами за легкомысленные поступки, за подмену ценностей.

Студентам предложили разобрать несколько ситуаций. Например: твой друг стал употреблять наркотики, предлагает Вам, утверждая, что легкие и последствий не будет – Ваши действия. Друзья советуют заменить простые сигареты электронными. Какие лучше?

Подросткам очень интересно было услышать правильные ответы, ведь в жизни зачастую всё наоборот.

Закончилось мероприятие показом фильма о страшных последствиях малейшего отклонения от общепринятых норм поведения в социуме.

Расходились участники мероприятия, призадумавшись. Надеемся, что многие поняли «Существует единственный способ не попасть в зависимость от наркотиков - никогда их не пробовать!»

6 февраля 2020
Филиал № 1 «Родник»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?