Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 48»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 48»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 47-го задания с аббревиатурой ИЗИЛна картинке. Отличились восемь участников. В настоящее время в конкурсе участвуют игроки из трех государств и шести регионов России. Конкурс получил поддержку на платформе Яндекс.Дзен. Поздравляем победителей, отгадавших песню «Куда уходит детство» из кинофильма «Фантазии Веснухина».

Бегенч* (Ашхабад, Туркмения) 23 янв в 12:18
Митюхина Юлия (Рязань) 23 янв в 12:24
Алла Епихина (Рязань) 23 янв в 12:32
Юлия Широкова (Рязань) 23 янв в 16:54
Юлия Терехова (Рязань) 24 янв в 11:42
Анна Кизылсарыева (Ашхабад, Туркмения) 25 янв в 3:23
Сергей Ерин (Самара) 28 янв в 8:17
Юлия Абрамова (Рязань) 28 янв в 15:46

Ответ на задание № 47: ИЗИЛ - И Зимой И Летом…

В новом задании № 48 на картинке аббревиатура ЕНШО и вот такое детективное описание. ЕНШО – песня во все времена, как известно, строить и жить помогала. А в одной вселенской профессии, без неё и шагу нельзя было сделать, особенно, когда на исполнителей смотрели посторонние. И тогда песня пелась еще задорнее, ещё громче… И это приводило порой к очень неожиданным результатам – примерные дети переставали вдруг слушаться родителей до такой степени, что тайком покидали отчий дом. Но проходило время, песня смолкала, и всё возвращалось на круги своя, как это точно подметил в свое время Рембрандт. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. Тематика песен, загаданных в феврале – День защитника Отечества, День воинской славы.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 48 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 6 февраля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

30 января 2020
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?