Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В гостях у зимних сказок побывали малыши детского сада

В гостях у зимних сказок побывали малыши детского сада

Сегодня библиотека – филиал № 11 в рамках программы «На неведомых дорожках» провела с воспитанниками детского сада № 48 тематический час - «Зимние сказки».

Для многих детишек зима любимое время года, когда с неба падают огромные хлопья снега и повсюду происходят чудеса.

Детям напомнили о многообразии сказок и подробно остановились на сказках, рассказывающих о зиме. В этих сказках говорится о пушистой, снежной и сказочной зиме, людях и зверях в этот период года. Зима приводит с собой самый любимый праздник всех ребят — Новый год. Только зимой можно прокатиться на санках, коньках, лыжах, слепить снежные фигуры и построить ледовый дворец!

Начали мы с того, что вместе с малышами вспомнили названия зимних месяцев и сказок о зиме, с которыми они знакомы, чтобы окунуться в волшебство и очарование зимних забав и праздников!

Для детишек была оформлена книжная выставка «Сказки о зиме», где были представлены народные и авторские сказки, повествующие о зиме.

В ходе мероприятия детвора отвечала на вопросы красочной презентации – викторины « В гостях у зимней сказки», на вопросы игры-викторины «Сказочный снегопад», угадывали из какой сказки иллюстрации и персонажи, какой герой говорил те или иные слова.

Завершилось занятие просмотром отрывка из мультфильма «По щучьему веленью» и громким чтением сказки М. Пляцковского «Какая бывает зима».

В конце мероприятия детям дали домашнее задание нарисовать с помощью белых, синих и голубых красок зимние, снежные узоры.

27 января 2020
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?