Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 узнали, как зимуют птицы

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 узнали, как зимуют птицы

В рамках проекта «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» для воспитанников подготовительной группы детского сада № 135 и учащихся начальных классов школы № 70 прошёл познавательный час «Воробьи, синички и другие маленькие птички».

С помощью презентации «Зимних птиц волшебных стая» девчонки и мальчишки узнали, что есть зимующие птицы, оседлые и кочующие. Научились узнавать птиц по внешнему виду и называть их, получили представление о способах добывания ими корма, особенностях образа жизни. Об этом и многом другом рассказала библиотекарь Юлия Цветкова.

Презентацию дополнили звуки вьюги, ветра, метели, голоса птиц, а также видеофайлы «Зимующие птицы», «Птицы под снегом», позволившие ребятам получить максимум необходимой информации.

Ответив на вопросы игры-викторины «Что за птица?», поиграв в дидактические игры «Наполни кормушку», «Четвёртый лишний», «Угадай, кто спрятался», заучив стихотворение «Снегири» с помощью мнемотаблицы, прочитав стихотворения и поговорки о зимующих птицах, ребята показали свою эрудицию, смекалку, воображение, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц беден и страшен. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.

Мероприятие украсила книжная выставка «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

23 января 2020
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?