Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Чудесные сказки Братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Чудесные сказки Братьев Гримм стали сюжетом очередных занятий «Разноцветных ладошек»

Очередные занятия досугового центра «Разноцветные ладошки», прошедшие 19 января в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка», были посвящены удивительным и волшебным сказкам Братьев Гримм.

Ребята узнали, что братья Вильгельм и Якоб Гримм работали в библиотеке и одновременно собирали народные сказки. На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали коллективное панно из соленого теста. Сюжетом послужила сказка «Бременские музыканты». Сказка о бродячих музыкантах часто становилась основой для фильмов, мультфильмов, мюзиклов и театральных постановок. Ребята тоже решили «оживить» героев популярной сказки в общей поделке.

Главные герои, интересные эпизоды, основные события разных сказок Братьев Гримм нашли свое воплощение в детских рисунках, созданных на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка».

19 января 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?