Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С книгами писателя Н. Сладкова познакомились читатели библиотеки

С книгами писателя Н. Сладкова познакомились читатели библиотеки

«Я пишу о природе, потому что я её очень люблю: за красоту, за загадки, за её мудрость и разнообразие» - так говорил Н. Сладков.

К 100-летию со дня рождения писателя - натуралиста в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 72 прошел утренник «Почему я пишу о лесе».

В начале мероприятия библиотекарь рассказал ребятам о биографии писателя. Из этой беседы они узнали о том, что Н. Сладков с самого детства полюбил природу и научился подмечать в ней всё самое интересное, а также познакомились с правилами, которые нужно соблюдать во время прогулки по лесу.

Нашим юным читателям было предложено «сходить в лес по загадки». Дети активно отвечали на вопросы викторины, благодаря которой узнали много интересных фактов из жизни животных и растений.

С большим удовольствием ребята посетили «Зелёный театр» и подслушали разговоры лесных жителей – о чем животные ведут беседы и что их беспокоит.

Н. Сладков хотел, чтобы дети, прочитав его книги, научились видеть необыкновенное в природе, ведь он всю жизнь был её защитником и всем своим творчеством помогал ценить и любить ее красоту.

13 января 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?