Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Дети путешествовали по волшебной стране Н. Дуровой

Дети путешествовали по волшебной стране Н. Дуровой

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 10 апреля для группы продлённого дня школы № 40 состоялось литературное путешествие «Страна чудес Натальи Дуровой», посвященное 85-летию со дня рождения писательницы и дрессировщицы Н.Ю. Дуровой.

Школьники узнали о различных цирковых профессиях, особенно их заинтересовала дрессура животных. Творческая судьба Натальи Юрьевны также не оставила школьников равнодушными.

Юные читатели узнали, что Наталья Дурова - автор более 30 детских книг о животных и сценариев пьес для Театра зверей имени В.Л. Дурова. Она является представительницей известной династии цирковых артистов Дуровых и правнучкой одного из основателей знаменитого Уголка Дурова.

Электронная презентация познакомила ребят с цирковой деятельностью Натальи Дуровой, с её вкладом в развитие волшебного мира дрессуры, о писательской деятельности известной дрессировщицы, о ее книгах для детей, в которых отражается жизнь театра зверей, непростой и в то же время интересный мир питомцев Дуровых.

Театр зверей «Уголок дедушки Дурова», возглавляемый теперь Юрием Юрьевичем Дуровым, и сегодня любимое место отдыха детей и взрослых.

В гости к ученикам пришел знаменитый цирковой артист Антошка, который провёл с ребятами весёлые подвижные игры.

Завершилось путешествие просмотром мультипликационного фильма «Впервые на арене», который познакомил школьников с приключениями циркового слоненка Тимки.

10 апреля 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?