Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале прошел познавательный час «Полет в космос»

В филиале прошел познавательный час «Полет в космос»

Минуло более чем полвека с тех пор, как с замиранием сердца смотрели на темное небо в ожидании одной особой, быстро движущейся, словно живой звезды!…Это было настоящее чудо - первый искусственный спутник Земли. Сегодня мы привыкли к тому, что недавно казалось сказкой. Полеты в космос? Спутниковое телевиденье, а теперь уже и цифровое. Обычное дело.

В филиале №8 на познавательном часе «Полет в космос» учащихся приветствовала песенка «Юных космонавтов» из мультфильма «Маша и Медведь». Ребятам сразу стало понятно, о каком празднике пойдет речь. Космонавтика прочно вошла в нашу жизнь, люди живут теперь в космосе месяцами. А зачем это нужно? Чем жизнь на орбите отличается от земной? Как устроен космический дом? Кто первым его придумал? Какие трудности пришлось преодолевать создателям и космонавтам первой космической ракеты?

Ответы на все эти вопросы и многие другие школьники получили при помощи книг с выставки «12 апреля - День Космонавтики», а при помощи видеосюжетов вспомнили прекрасное утро 12 апреля 1961 года. Сквозь шум и треск, через водопадный грохот ребята услышали гагаринское: «Поехали!». Час закончился викториной о космосе «Энциклопедия знатока».

10 апреля 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?