Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Встречу юных читателей с инспектором ПДН организовали библиотекари

Встречу юных читателей с инспектором ПДН организовали библиотекари

Информационный час «Учись быть гражданином» состоялся для шестиклассников школы №41сегодня, 8 апреля.

Его провели сотрудники библиотеки-филиала №4 «Росинка» совместно с представителем УМВД России по Рязанской области, инспектором отдела по делам несовершеннолетних, капитаном полиции Лапшиной Татьяной Михайловной.

Детям напомнили, что в Конституции РФ есть статья 43, которая определяет главную обязанность любого школьника: «Каждый человек имеет право на образование … ». А затем вместе с взрослыми ребята выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об основных документах, регламентирующих права и обязанности граждан.

Татьяна Михайловна напомнила участникам встречи, что высшей ценностью является человек, его права и свободы, рассказала об основных гражданских правах и обязанностях гражданина России. Большое внимание уделила теме административных правонарушений и административной ответственности.

Напомним, что данное мероприятие проведено в рамках совместного проектаУМВД России по Рязанской области и МБУК «ЦСДБ города Рязани» «Подросток и закон» и программы информационно-правовой поддержки в библиотеке-филиале №4 «ОстровОК».

8 апреля 2019
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?